Новости Трибуна Три-медиа

«Шахтер» вышел в групповой этап Лиги чемпионов

В Харькове, на стадионе «Металлист», донецкий «Шахтер» во втором матче с французским «Монако» играл за выход в групповой этап Лиги чемпионов. В первом матче «горняки» победили со счетом 1:0.

В течение всего первого тайма доминировали французы, а «Шахтер» играл неуверенно. Но после перерыва, когда тренер «горняков» Роберто Де Дзерби заменил Николая Матвиенко на Исмаили, вся линия защиты «Шахтера» стала бразильской. Единственным украинцем стал голкипер Пятов. Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу «Монако». Правило выездного гола уже отменено, а потому минимальная победа «Шахтера» в первом поединке позволила ему не вылететь по итогам 90 минут игры.

В овертаймах обе команды играли осторожно. А на 114-й минуте Михаил Мудрик сделал прострел, и мяч от ноги защитника «Монако» Агиллара влетел в ворота французов.

Таким образом, донецкий клуб вышел в групповой этап Лиги чемпионов, завершив матч в Харькове со счетом 2:2.